решите задачу 5/4 это 60 процентов всего пути, сколько составляет 100 процентов всего пути

неизвестно? помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Рулевский Вадим.

Ответ:

5/4=60%

X=100%

Пошаговое объяснение:

X=5/4:60/1*100=5/4*1/60*100=5/4*5/3=25/12

Отвечает Чернявская Мария.

Ответ:

 \frac{5}{4}  = 60\% \\ 1\% =  \frac{5}{4 \times 60} \\ 1\% =  \frac{5}{240}  \\ 1\% =  \frac{1}{48}  \\ 100\% =  \frac{100}{48}  \\ 100\% = 2 \frac{1}{12}