А) Разложите числа 32 и 24 на простые множители б) Найдите НОД чисел 32 и 24в) Найдите НОК чисел

32 и 2 ПОМОГИТЕ ПЛИИЗ СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Крутик Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

></p>              <p>НОД(24,32)=2*2*2=8</p>              <p>НОК(24,32)=2*2*2*2*2*3=96</p>              </div>                                        <div class= 0 0

Отвечает Леонова Ангелина.

Ответ:

а)Наименьшим общим кратным (НОК) 32 и 48 называется наименьшее натуральное число, которое само делится нацело на каждое из этих чисел (32 и 48).

б)Чтобы найти наименьшее общее кратное нескольких чисел нужно данные числа разложить на простые множители, перемножить простые множители с первого числа и со второго, которых не хватает в первом.

б) 32 = 2 * 16 = 2 * 2 * 8 = 2 * 2 * 2 * 4 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2;

24 = 2 * 12 = 2 * 2 * 6 = 2 * 2 * 2 * 3.

НОК (32; 24) = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 3 = 96.

Ответ: 96.

б) 17 = 1 * 17;

51 = 3 * 17.

НОК (17; 51) = 17 * 3 = 51.

Ответ: 51.

в) не знаю