Найти точку максимума функции. y = -((x^2+361)/x)


Ответы на вопрос

Отвечает Смольская Мария.

x=/0,

D (y)=(- ∞; +0) U (0; + ∞)

y'= -(x^2+361)' * x - x' *(x^2+361)/x^2 = - x^2 - 361/ x^2

y' = 0

- x^2 - 361/ x^2=0

x^2-361=0

x=+-19

xmax=19