177. Сколько1/16 долей содержится в числе: 1/2, 1/4, 1/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Аделина.

Ответ:

1/2=8*1/16

1/4=4*1/16

1/8=2*1/16

Пошаговое объяснение: просто надо представить апельсин из 16 долек. Сколько будет долек в пол-апельсина? А в четверти?