Выполните действие а) x+4/15=2/3+2/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Вера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x+4/15=2/3+2/5

х+4/15=16/15

х=16/15-4/15

х=12/15

х=4/5

Отвечает Жумабеков Ерасыл.

Ответ:

0.8

Пошаговое объяснение:

x+ \frac{4}{15} = \frac{2}{3} + \frac{2}{5} ;

x = \frac{2*5 + 2*3}{15} - \frac{4}{15} ;

x = \frac{16}{15} - \frac{4}{15} = \frac{16-4}{15} = \frac{12}{15} = \frac{4}{5} = 0.8