Найдите среди дрожжей 5/4, 6/7, 3/8, 1/2, 2/5, 7/6 те, которые можно записать в виде дроби со

знаменателем 24 СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Нуралиева Юля.

Ответ:

5/4,  3/8, 1/2, 7/6

Пошаговое объяснение:5/4=30/24

3/8=9/24    1/2=12/24    7/6=28/24,

6/7 и 2/5 - нельзя, т.к 24 не делится без остатка на 7 и на 5