СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО Решите уравнения: |m-9|=5


Ответы на вопрос

Отвечает Подлесный Артем.

Ответ:

|m-9|=5

Используя определения модуля, представим уравнение с модулем в виде двух отдельных уравнений

m-9 = 5

m-9 = -5

Решим уравнение относительно m

m = 14

m - 9 = -5

Уравнение имеет 2 решения

m_{1}=4, m_{2}=14

Ответ = m_{1} = 4, m_{2} = 14