Разделите число 90 в отношении 8:2. Запишите наибольшее из чисел​


Ответы на вопрос

Отвечает Лапочкина Виктория.

Ответ: 72

8х+2х=90

10х=90

х=90:10

х=9

8х=9*8=72

2х=9*2=18

Отвечает Цар Надія.

Ответ

72 и 18 но это не точно

Пошаговое объяснение:

Я не уверена