1. Разделите число 180 в отношении 2:7:6. Найдите наибольшее изЧисел​


Ответы на вопрос

Отвечает Марусова Даша.

Ответ:

2+7+6=15

180:15=12 (одна часть), тогда

2•12=24(2часть)

7•12=84(7часть)

6•12=72(6 часть)

Наибольшее из них 84

Пошаговое объяснение:

проверяем: 24+72+84=180