Сократите дробь: 3х+2-------------------- 3х^2—13x-10​


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Кирилл.

Ответ:

1/(х-5)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Толеген Акбота.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3х+2

--------------------

3х^2—13x-10​

3х^2—13x-10​=0

По теореме Виета:

x1=5

x2= -2/3

3(x+2/3)(x-5) = (3x+2)(x-5)

(3х+2 )/((3x+2)(x-5)) = 1/(x-5)