На соревнованиях по баскетболу пришло n девочек, а мальчиков на m больше чем девочек . Для игры они

разбились на команды по 5 человек. Сколько команд получилось? плиз срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Чувакорзина Влада.

Ответ:

Пришло n девочек и n+m мальчиков, всего n+n+m=2n+m детей. Происходит разбиении на команды по 5 человек получилось (2n+m)/5 команд При n=29, m=17 получаем (2*29+17)/5=(58+17)/5=75/5=15 команд

Пошаговое объяснение: