Получили 60 кг мяса, после разморозки осталось 48, сколько воды припадает на каждый кг?​


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Ангелина.

Ответ:

1/5 кг или 200 г воды.

Пошаговое объяснение:

60-48=12 кг воды припадает на 60 кг мяса,

на 1 кг мяса припадает 12/60=1/5 кг или 200 г воды.

Отвечает Исянбаев Руслан.

Ответ:

60-48=12(кг)

Пошаговое объяснение:

Получается 60 кг мяса после разморозки остается 48 кг. Если думать логически то весь лед дает лишнюю массу и получается нужно из 60 вычесть 48. Ответ будет 12. Значит 12 кг воды припадает на каждый килограмм. Это легко) Надеюсь помогла желаю пять!)