Помогите 7 икс - 5 (2икс+1) =5икс+15=


Ответы на вопрос

Отвечает Shcheglov Maksim.

Ответ:

x = -2.5

Пошаговое объяснение:

7x - 5(2x+1)=5x+15

7x - 10x - 5 = 5x +15

7x - 5x -10x = 15 +5

-8x = 20

x = -2.5

Отвечает Пантюхина Влада.

Ответ:

7х-5(2х+1)=5х+15

7х-10х-5=5х+15

-3х-5=5х+15

-3х-5х=15+5

-8х=20

х=20:(-8)

х= -2,5