Как писать проверку в конце примера в уровнениях как например в этом

2икс+1,2=13,022икс=13,02-1,22икс=11,82икс=11,82:2икс=5,91помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Линкевич Сёма.
Проверка:
В данное уравнение вместо икса подставляешь то значение, которое ты нашёл.
Икс = 5,91
2икс + 1,2 = 13,02
2* 5,91 + 1,2 = 13,02
11, 82 + 1,2 = 13,02
13,02 = 13, 02
Если левая часть уравнения равна правой части уравнения, то данное в задании
уравнение решено правильно и значение икса найдено верно.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Совет: чтобы постоянно не писать слово икс, его обозначают просто буквой  х.
На клавиатуре эта буква есть.
Отвечает Садовская Лоретта.
Вместо икс подставляем значение икс: 2 х 5.91+1.2 = 13.02