4. Запишите числа: обратные данным и противоположные данных:8; 2,6; 3/4,0Данные и образованные

числа изобразить точками накоординатной прямой.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Маришка.

Ответ:

1. Произведение обратных чисел равно 1. Противоположные числа равны по модулю, но отличаются знаком, сумма противоположных чисел равна нулю.

7 : обратное ; противоположное (-7).

: обратное 5; противоположное

: обратное ; противоположное

1,3 : обратное ; противоположное (-1,3)

===================================

2.

2 = 2,000... = 2,(0)

3,1 = 3,1000... = 3,1(0)

7/12 = 0,58333... = 0,58(3)

3/11 = 0,272727... = 0,(27)

==================================