Нод (63,42,168)напишите ответ пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Розиева Ясмина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

НОД ( 63 ; 42 ; 168)

63 = 3 *3 *7

42 = 2 *3 *7

168 = 2 *2 *2 *3 *7

Общие множители : 3 и 7

НОД ( 63; 42; 168) = 3*7 = 21