уроки у вадима начинаются в 8.30 урок длится 40мин. все перемены по 10мин.тчасы у вадима спешатна

7мин. ао сколько чвсов закончится 5 урок​

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Маргарита.

Ответ:

12:37

Пошаговое объяснение:

5 уроков по 40 минут займут  5 * 40 = 200 минут

4 перемены по 10 минут между этими уроками займут  4 * 10 = 40 минут

Итого 200 + 40 = 240 минут

+ часы Вадима спешат на 7 минут, значит 240 + 7 = 247 минут

Разделим 247 минут на 60 нацело, получим 4 часа 7 минут.

Уроки начались в 8 часов 30 минут.

Прибавим 4 часа 7 минут, получим 12 часов 37 минут.