Помогите плиз Уроки в школе начинаются в 8.15 Каждый урок длится 45 мин. Перемена между 3 и 4, а

также между 4 и 5 уроками длится 15 мин, а все остальные перемены - 10 мин. Классный руководитель попросил отца Вовочки прийти в школу через 10 минут после начала 6 урока. В котором часу отец Вовочки должен выйти из дома, если на путь от дома до школы уходит 15 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Вадим.

Ответ:

12.55

Пошаговое объяснение:

5 уроков занимают 45*5=225=3ч 45 мин

Перемены длятся 15*2+10*3=1 ч

6 урок начнётся в 8.15+4.45=13.00

Отец Вовочки выйдет в 13ч +10 мин - 15 мин= в 12.55

Отвечает Тян Соня.
12:55 надеюсь правильно