когда горизонтальную сторону длину прямоугольника увеличили на 3 см. эго площадь увеличилась на

12кв.см., а когда у получившегося прямоугольника вертикальную сторону ширину увеличили на 3 см., его площадь увеличилась на 24кв.см.. найдите площадь исходного прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Субботина Мария.

Ответ:

12:3=4(см2)-длина

24:3-3=5(см2) - ширина

5*4=20(см2)площадь

Пошаговое объяснение: