Найдите площадь закрашеной чясти фигуры если диаметр круга 12см а периметр квадрата 28см (П

=3,14)​

Ответы на вопрос

Отвечает Ангелова Алина.

Ответ:

64,04 см²

Пошаговое объяснение:

Радиус круга: 12/2 = 6 см

Площадь круга: S=πR² = 3,14 * 6² = 113,04 см²

Сторона квадрата: 28/4 = 7 см

Площадь квадрата: 7²  = 49 см²

площадь закрашенной фигуры:

113,04 - 49 = 64,04 см²