проверьте пожалуйста вырази вырази в метрах 7 км, 8 км 60м, 90 км 5 м, 40 км 305 м ,7 км в

квадрате, 1600 дм в квадрате , 240000 см2, 28500 дм2 спасибо​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

Ответ:

7000; 8060; 90005; 40305; 70000; 16; 24; 285 (размерность указана в решениях).

Пошаговое объяснение:

1) 7 * 1000 = 7 000 метров.

2) 8 * 1000 + 60 = 8 060 метров.

3) 90 * 1000 + 5 = 90 005 метров.

4) 40 * 1000 + 305 = 40 000 + 305 = 40 305 метров.

5) 7 квадратных километров = 7 * 10 000 = 70 000 квадратных метров.

6) 1600 квадратных дециметров = 1600 : 100 = 16 квадратных метров.

7) 240 000 квадратных сантиметров = 240 000 : 10 000 = 24 квадратных метра.

8) 28 500 квадратных дециметров = 28 500 : 100 = 285 квадратных метров.