Вот :Разделите число 75 в отношении 8 : 2 : 5. Запишите наибольшее из чисел вот ответ 1. 8+2+5= 15

75 : 15 = 5 8*5= 40 2* 5= 10 - второе число 5 *5= 25 - третье число надо письменно пжжж даю 5 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Гладилин Женя.

Пошаговое объяснение:

8+2+5= 15 частей , на столько надо разделить число 75

75 : 15 = 5 - припадает на 1 часть

8*5= 40 - первое число

2* 5= 10 - второе число

5 *5= 25 - третье число

Наибольшее из чисел будет 40