Мадина купила 6 яблок и 3 груши стоимостью 570 тенге, а Дарина купила 4 яблока и 3 груши за 450

тенге. Сколько стоит 1 яблоко и 1 груша.

Ответы на вопрос

Отвечает Шокалов Идар.

Ответ:

яблоко  - 60 тенге, груша - 70 тенге

Пошаговое объяснение:

6я + 3г = 570

4я + 3г = 450

отнимем из первого уравнения второе

2я = 120

я = 60

подставим во второе уравнение

4*60 + 3г = 450

3г = 450 - 240

3г = 210

г = 70

Отвечает Власик Макс.

Ответ:

6 ябл. и 3 груши - 570тг

4 ябл. и 3груши - 450тг

1 ябл - ?тг

1груша - ?тг

1) 6 + 3 + 4 + 3 = 16 (фруктов)

2) 570 + 450 = 1020 (тг) - вся покупка

3) 570 - 450 = 120 (тг) - разница в стоимости

4) 6 - 4 = 2  - разница в количестве яблок

5) 120: 2 = 60 (тг) - 1 яблоко

6) 6 + 4 = 10 (яблок)

7) 10 * 60 = 600 (тг ) -все яблоки

8) 1020 - 600 =  420 (тг ) - все груши

9)  3 +3 = 6 (груш)

10) 420:6 = 70 (тг) - 1 груша

Ответ: 60 тг - 1 яблоко, 70 тг - 1 груша.

Пошаговое объяснение: