Деление десятичной дроби на натуральное число. Деление десятичных дробей. Урок 6 Дарина пошла в

магазин за фруктами и решила сэкономить на мороженое. Она купила яблок в 1,2 раза меньше, чем апельсинов, и купила 4 пломбира по цене 95 тг/шт. Определи, сколько яблок купила Дарина, если у нее было 2 600 тенге.(Яблоки стоят 200 тенге/кг, апельсин 450 тенге/кг)Ответ:кг.помогите !!!!!! ДАМ 20 БАЛЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Колочьян Кирилл.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

Пусть купленные яблоки - х кг, тогда купленные апельсины - 1,2х кг.

1. 4 • 95 = 380 тенге - цена 4 пломбиров.

2. 2 600 - 380 = 2 220 тенге - сумма, потраченная на яблоки и апельсины.

3. 200х+450* 1,2х= 2 220 тг

4. 200х + 540х= 2 220 тг

740х=2220

х=2220:740

х=3 кг

Дарина купила 3 кг яблок.