1. Было закуплено 5 телевизоров стоимостью а тенге, 7 приемников стоимостью тенге и 8

магнитофонов стоимостью с тенге. Напишите алгебраическое выражениедля вычисления стоимости покупки и найдите его значение при а =8200 тенге, b = 2100 тенге 2100 тенге и с = 4300 тенге​

Ответы на вопрос

Отвечает Забитов Ахет.

Ответ:

5a+7b+8c

а = 8200 тенге

b = 2100 тенге  

с = 4300 тенге

5*8200+7*2100+8*4300=41000+14700+34400=90100 тенге

Отвечает Данченкова Ксения.

Анель ку это Влад

Пошаговое объяснение: