Купили 8 телевизоров стоимостью a рублей, 5 проигрывателей стоимостью bрублей и 6 магнитофонов

стоимостью с рублей. Составьте буквенное выражение для вычисления стоимости покупки и найдите его значение при а = 5800, b = 2800, с = 4200.

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Андрей.

8a +5b + 6c = 5800 * 8 + 2800 * 5 + 4200 * 6 = 46400 + 14000 + 25200 = 60400 + 25200 = 85600