Найдите часть от числа, выраженную десятичной дробью:0.7 от 6.30.04 от 2.40.5 от 36​


Ответы на вопрос

Отвечает Сербін Ваня.

Ответ:6/7 от 42 = 36 км

4/12 от 600м = 200м

5/8 от 1000см = 625 см

Пошаговое объяснение:

Отвечает Жаріков Олег.

Ответ:

а)0.7 от 6.3

0,7 : 6,3 = 7/10 : 63/10 = 7/10 * 10/63 = 7/63 = 1/9.

б)0.04 от 2.4

0,04 : 2,4 = 4/100 : 240/100 = 4/100 * 100/240 = 4/240 = 1/60.

в)0.5 от 36​

0,5:36 = 1/2 :36/1 = 1/2 * 1/36 = 1/(36*2) = 1/72.

Пошаговое объяснение: