300.Тендеуді шешіндер 7|x|-6|x|=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Света.

Ответ:

1) Тут двойной ответ:

если х больше 0, то: 7х-6х=1,  отсюда х=1

если же х меньше 0, то: 7(-х)-6(-х)=1,  -7х+6х=1 , отсюда -х=1 или х=-1

Получили ответ: х=±1

Удачи!

Пошаговое объяснение: