Найдите значение выражения x³×x²³/(-x⁴)⁷при x=-1/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Olegovish Timur.

Ответ:

x^3 * x^23 / (-x^4)^7= x^26 / -x^28 = -x^-2 , при х=-1/5

-(-1/5^-2)=1/5 ^-2= 5/1 ^ 2 = 25

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

-25

Пошаговое объяснение:

Х^23*Х^3 — при умножение степени складываются = Х^26

(-Х^4)^7 — степени умножаются = -Х^28

Х^26/-Х^28 — при деленит степени вычитаются = -Х^-2 = -(1/Х^2)

Х=-(1/5)=-0.2

Подставляем: -(1/-0.2^2)=-(1/0.04)=-25