Одна сторона прямоугольника равна 180см. Другая сторона в 3 раза короче. Найди периметр

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Майбородин Кирилл.

Ответ:

480 см

Пошаговое объяснение:

1 сторона (а) - 180 см

2 сторона (b) - в 3 раза короче

Р - ?

Р = (а+b) × 2

1) 180 : 3 = 60 см - сторона b

2) (180+60)×2 = 240 × 2 = 480 см - периметр

Отвечает Кот Алекс.

Ответ:

1) 180:3=60(см)-вторая сторона прямоугольника

2)180+60+180+60=480(см)- периметр приямоугольника