А) одна сторона прямоугольника равна 9дм другая сторона на 5дм6см длиннее. найди периметр

прямоугольника б) одна сторона прямоугольника равна 180см другая сторона в 3 раза короче . найди периметр прямоугольника *ВЫРАЗИ ОТВЕТ В МЕТРАХ И САНТИМЕТРАХ

Ответы на вопрос

Отвечает Сапронов Дмитрий.
А) 9+5,6=14,6 дм ( сторона)
P=14,6+9=23,6 дм
23,6дм=236 см
23,6дм=2,36 м
Б) 180:3=60 см (сторона)
Периметр= 180+60=240 см
240 см= 24 дм
240 см=2,4 м
0 1