Что тяжелее и на сколько килограммов. Точка шесть мешков муки по 46 кг в каждом или пять мешков

риса по 48 кг в каждом

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертная Дарья.

Ответ:

на 36 кг больше муки

Пошаговое объяснение:

1) Посчитаем количество кг муки в 6 мешках

46 × 6 = 276 (кг)

2) Посчитаем количество кг риса в 5 мешках

48 × 5 = 240 (кг)

3) Сравним

276 > 240   -   в 6 мешках муки больше кг чем в 5 мешках риса.

4) Вычислим на сколько кг больше муки

276 - 240 = 36 (кг)