В магазин привезли 12 мешков риса по 40 кг и 14 мешков муки по 35 кг в первый день было продано 320

кг муки и 240 кг риса сколько килограммов риса и муки осталось в магазине

Ответы на вопрос

Отвечает Николенко Никита.

рис  -  12 м. по 40 кг

мука  -  14 м. по 35 кг

продано:

рис  -  240 кг

мука  -  320 кг

осталось  -  ? кг риса и муки

1) 40 * 12 = 480 кг - привезли риса

2) 35 * 14 = 490 кг - привезли муки

3) 480 + 490 = 970 кг - привезли риса и муки всего

4) 240 + 320 = 560 кг - продали риса и муки

5) 970 - 560 = 410 кг - осталось

Ответ: в магазине осталось 410 кг риса и муки.