какое количество теплоты потребуется, чтобы изобарно увеличить температуру 2 моль идеального газа с

20° С до 120° С?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Александра.
 p=const;\\ \nu = 2 mol'\\ T_1=293 K\\ T_2=393 K\\ Q-?\\ Q=\Delta U + A'= \\=1.5\nu R\Delta T + \nu R\Delta T =\\= 2.5 \nu R T= 2.5*2*8.31*100=4155 (J)