В первой корзине 3,1 кг яблок, что на 1,9, кг меньше, чем во второй, и на 0,6 кг больше,чем в

третей, сколько килограммов яблок в трёх карзинах СРОЧНООООООООО 6 класс​

Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Лиза.

Ответ:10,6 кг яблок

1)найдем сколько кг яблок во второй корзине:

3,1+1,9=5 кг яблок.

2) найдем сколько кг яблок в третьей корзине:

3,1 - 0,6=2,5 кг.

3)найдем сколько кг яблок в трех корзинах:

3,1+5+2,5=10,6 кг

Пошаговое объяснение:

Отвечает Пинчукова Валерия.

Ответ:

2 корзина 5 кг

3 корзина 2.5 кг