Три целых 7/13 минус 2/5. Пожалуйста напишите решение. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Букаева Зарина.

Ответ:

3целых 7/13 - 2.5

3целых7/13 = 46/13

46/13 - 2/5 = (приводим к общему знаменателю)

= 230/65 - 26/65 = 204/65

Отвечает Лыкова Ангелина.

Ответ: 3  целых 9 /65 .

Пошаговое объяснение:

3  целых 7 /13 − 2 /5 = 3 · 13 + 7 /13 − 2 /5 = 46 /13 − 2 /5 = 5 · 46 /5 · 13 − 13 · 2 /13 · 5 = 230 /65 − 26 /65 = 230 − 26 /65 = 204 /65 =3  целых 9 /65

Удачи!!!

У нас в школе тоже эта тема сейчас идёт!!!

Поставь, ПОЖАЛУЙСТА, (если захочешь) "лучший ответ"!!!

Спасибо!!!