Помогите пожалуйста. напишите РЕШЕНИЕ максимально подробно, а не только ответ. 2×2^-3 степени и

(1/4)^-2 степени

Ответы на вопрос

Отвечает Горобец Таня.

Ответ:

\frac{1}{4} и 16

Пошаговое объяснение:

2*2^{-3} =2^{1-3} =2^{-2} =\frac{1}{2^{2} } =\frac{1}{4}

\frac{1}{4}^{-2} =\frac{4}{1} ^{2} =4^{2} =16