Найдите НОД а) 42и124 б) 58и28​


Ответы на вопрос

Отвечает Валиев Андрей.

Ответ:

решение на фотографии


Отвечает Выков Анзор.

Ответ:

Для нахождения НОД из всех разложение чисел возьмем одинаковые множители, это произведение и будет НОД: 2 * 2 * 2 = 8.

а) 42 = 2 * 3 * 7 и 124 = 2 * 2 * 31, НОД(42;124) = 2.

б) 58  = 2 * 29 и 28 = 2 * 2 * 7.НОД(58;28) = 2.

Пошаговое объяснение: