Помогите пожалуйста Решить эти примеры с объяснением (−5)+5= -4+(-7)= 5+(-5)=


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

(-5) +5=0

-4+(-7) =-11

5+(-5) =0

Пошаговое объяснение:

в 1 минус на плюс при равных числах будет равен 0

во 2 скобки раскрываем минус на плюс по правилу минус вкладываем отрицательные

в 3 тоже самое только наоборот как в 1