(205+x):8=26169:(3x-2)=13​


Ответы на вопрос

Отвечает Белецкая Ангелина.

(205 + х) : 8 = 26                    169 : (3х - 2) = 13

205 + х = 26 · 8                      3х - 2 = 169 : 13

205 + х = 208                         3х - 2  = 13

х = 208 - 205                          3х = 13 + 2

х = 3                                         3х = 15

                                                х = 15 : 3

                                                х = 5

Отвечает Климачёва Таня.

Ответ:

(205 + х) : 8 = 26              

205 + х = 26 · 8                    

205 + х = 208                        

х = 208 - 205                          

х = 3                                        

                                             

169 : (3х - 2) = 13                                                

3х - 2 = 169 : 13

3х - 2  = 13

3х = 13 + 2

3х = 15

х = 15 : 3

х = 5