Периметр треугольника равен 42см, а длина одной из сторон - 10 7/15см, что на 2 5/6см меньше длины

второй. Найдите длину третьей стороны треугольника. Заранее спасибо✧◝(⁰▿⁰)◜✧​

Ответы на вопрос

Отвечает Кардаш Руслана.

Ответ:

10 7/15+2 5/6=12 (28+50)/60=13 18/60= 13 9/30 см - длина второй

10 7/15+13 9/30 =23 (14+9)/30=23 23/30 - две стороны

42-23 23/30=18 7/30 см  - третья

Пошаговое объяснение: это правильно