Разделить число 80в отношении 5 : 3. Вычислить наиболее из чисел


Ответы на вопрос

Отвечает Ревенко Виктор.

Ответ:

50:30

Пошаговое объяснение:

5:3,  всего значит 5+3=8 частей

80:8=10 на одну часть

5*10=50

3*10=30

50:30