Основою прямої призми є прямокутник, сторони якого дорівнюють 8см і 6см. Бокове ребро призми

дорівнює 10см. Обчислити об`єм призми.

Ответы на вопрос

Отвечает Якунин Дима.

Ответ:

480 см³ объем призмы

Пошаговое объяснение:

Дано

Прямая призма

а=8см сторона прямоугольника

б=6см сторона прямоугольника.

с=10см высота прямоугольника

V=? см³ объем призмы

Решение

V=a*б*с=8*6*10=480 см³ объем призмы.