Найдите НОД для: 1) трехзначных; 2) четырехзначныхчисел, составленных из одинаковых цифр.​


Ответы на вопрос

Отвечает Олина Анастасия.

123 И 231

123=3*41

231=3*7*11

НОД(123;231)=3

1234 и 4321

1234=2*617

2134= 2*11*97

НОД (1234;2134)=2