Стороны треугольника 8:2:5периметр треугольника равен 90 см найди наибольшую из сторон​


Ответы на вопрос

Отвечает Королев Данил.

Ответ:

48 см

Пошаговое объяснение:

нехай х коефіціент пропорційності, тоді маємо х8+х2+х5=90

х15=90

х=90:15

х=6

6×8=48см

6×5=30см

6×2=12см

Отвечает Сагиндик Ботакоз.

Ответ:

Все на фотографии, если что то не понятно, спрашивай. Отвечу.