Диаметр окружности равен 18 п=3, найдите длину окружности, найдите площадь круга.срочно!!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Артём.

Ответ:

L=πD=3*18=54 см

S=πR²=3*9²=3*81 = 243 см²

R=D/2=18/2=9 см(это радиус)

Пошаговое объяснение: