2(у+5)-14=16 ПЛИЗЗЗЗЗ НУЖНООО​


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ: у=10

Пошаговое объяснение: удачи в учёбе! 100% верно!!!

2(у+5)-14=16

2*у+2*5-14=16

2у+10-14=16

2у+(-4)=16

2у=16-(-4)

2у=16+4

2у=20

у=20:2

у=10

____________ проверка:

2(10+5)-14=16

   16=16

Отвечает Копанев Алексей.

Ответ:

2y+10=16

2y-4=16

2y=16+4

2y=20

y=20:2

y=10