Решите уравнение и выполните проверку: 8(у + 7) – 32=40


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Артём.

Ответ:

73

Пошаговое объяснение:

8(у+7)=40+32

8(у+7)=72

у+7=72/8

у+7=9

у=9-7

у=2

8(у+7)=72

Ответ:72

Отвечает Алексеев Денис.

Ответ:

y=2

Пошаговое объяснение:

8(2+7)-32=40

8×9-32=40

72-32=40