Задача N91. Кассир музея записал количествопроданных билетов в течение4 дней подряд, и заметил,

чточисло проданных билетовобразует закономернуюпоследовательность: 48; 51;57; 69; ... Сколько билетовбудет продано в пятый день,если закономерность неизменится?13:58​

Ответы на вопрос

Отвечает Смолин Степан.

Ответ:в пятый день будет продано 93 билета

вот закономерность:мы просто то число,которое означает на сколько билетов больше мы должны умножить на 2

48→51 на 3 билета больше

51→57 (3×2=6) на 6 билетов больше

57→69 (6×2=12) на 12 билетов больше

69→93 (12×2=24) на 24 билета больше

надеюсь все понятно)))

P.S если это не правильно,то прости пожалуйста ))