Сократите дробь 45/405помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Евгения.

Ответ:

НОД(45,405)=3*3*5=45

45=3*3*5

405=3*3*3*3*5

\frac{45}{405} = \frac{45*1}{45*9} =\frac{1}{9}(мы сократили дробь на 45).

Пошаговое объяснение: